КУП «Гомелькиновидеопрокат» — популярность кинотеатров благодаря сайту, соц сетям и наружной рекламе

КУП «Гомелькиновидеопрокат» 31 октября 2019 г. провели областной семинар «О совершенствовании рекламно-информационного обеспечения продвижения фильмов». Цель семинара: увеличить продажи билетов в восьми кинотеатрах Гомельской области.

Меня, руководителя веб-студии МедиаЛайм, пригласили принять участие в семинаре в качестве спикера. Основная цель — дать рекомендации по улучшению 8 сайтов кинотеатров Гомельской области.

Какой должен быть сайт для белорусского кинотеатра

В первую очередь необходимо привести веб-сайты в соответствие с текущим законодательством (Постановление Совета Министров Республики от 23.10.2017 №797, Указ Президента Республики Беларусь от 01.02.2010 № 60 с изменениями и дополнениями). Мной были предложены варианты обновленного дизайна с включением элементов для переключения на белорусский язык, а так же версию сайта для людей с ограниченным зрением. Не все кинотеатры зарегистрировали свои сайты В БелГИЭ, нужно добавить электронное обращение граждан и юридических лиц, а так же график их приема руководством.

Помимо законодательной стороны дизайна и структуры, есть еще и пользовательская. Указали на основные ошибки и недочеты. Так же указаны и сео-ошибки. Несмотря на прямое отсутствие конкурентов, есть косвенная конкуренция. Речь идет об сайте-афише «Байкард». Они продают билеты онлайн для театров, кинотеатров и различных мероприятий. Видимость в поисковых системах определенно нужно улучшать!

Кроме замечаний общего характера, были предложены и экономически-обоснованные нововведения в технической части сайтов. Например, настройка парсера для обзоров фильмов, что сведет усилия администратора к минимуму и сотрудника можно привлечь к другой работе. Указали на возможность каждого из кинотеатров осуществлять онлайн-продажи билетов на сеансы фильмов самостоятельно. Отличие онлайн-продаж билетов в кино от обычного интернет-магазина — отправка информации о продаже в систему мониторинга кассовых продаж фильмов RENTRAK. Мы предложили решение как реализовать данный функционал, благодаря чему можно извлечь дополнительную прибыль.

Заполните форму
и наш менеджер свяжется с вами