Продвижение сайтов в Яндекс

Алгоритм продвижения сайтов в поисковой системе Яндекс изменяется. На смену тИЦ приходит ИКС. Но что это такое? Аббревиатура ИКС расшифровывается как индекс качества сайта. Из расшифровки этой аббревиатуры становится понятно, что времена бездумной закупки ссылок закончились. В настоящее время наиважнейшим показателем является именно качество сайта в целом. Речь идет не только о внутренней оптимизации и содержании. Следовательно, на лидирующие позиции выходят юзабилити, востребованность содержания, технические характеристики сайта. К таким характеристикам относятся: ошибки кода, скорость загрузки, дубли страниц и тд. Таким образом, Яндекс борется с биржами ссылок. Необходимость в наращивании ссылочной массы отпадает, хотя и Гугл еще никто не отменял.

Яндекс об ИКС

22 августа нашей организации пришло письмо от Яндекса. Суть письма такова: тИЦ больше не будет влиять на ранжирование сайта и не будет отображаться в Вебмастере. В свою очередь, ИКС можно узнать в Яндекс Вебмастере. Расчет ИКС осуществляется исходя из данных, полученных в Поске, Метрике, Картах, Дзена и других ресурсов Яндекса. ИКС по состоянию на сегодняшний день находится на стадии бета-тестирования и его алгоритм может меняться.

Вывод от сео-специалистов Медиалайм

Сайт Медиалайм заметно качнуло в выдаче на Поиске, но в своем регионе он снова занял лидирующие позиции. Вывод: оптимизируйте свои сайты как технически, так и по содержанию. Загружайте только качественные и уникальные тексты, проверьте свое детище на наличие дублей страниц и оптимизируйте скорость их загрузки.

Контекстная реклама придет на помощь

Если по причине «Катаклизма под названием ИКС» Ваш сайт упал в поисковой выдаче, не отчаивайтесь! Во-первых, это временно, поскольку все погрешности сайта можно устранить. Во-вторых, есть такой инструмент, как контекстная реклама. При грамотной настройке можно мгновенно вывести сайт в топ (любую понравившуюся позицию, поскольку места раздаются по системе аукциона) за относительно низкую стоимость клика. Заказывайте продвижение сайта и настройку контекстной рекламы у хороших специалистов, поскольку от этого зависит уменьшится ли  стоимость клика по сравнению с конкурентами . Не будем скромничать, мы намекаем на себя.

Заполните форму
и наш менеджер свяжется с вами